Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин пришел в ГИБДД поменять поддельные права на настоящие

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчанин пришел в ГИБДД поменять поддельные права на настоящие55-летний житель Аткарского района обратился к инспектору отделения ГИБДД с целью обмена водительских прав в связи с истечением срока действия, но оказалось, что удостоверение не настоящее.

Как рассказал «Аткарскому уезду» старший дознаватель отделения дознания Владимир Хотянович, мужчина с просьбой заменить права обратился в Госавтоинспекцию Аткарского района в середине октября 2017 года. Он собрал необходимые документы, приложил медицинскую справку, квитанцию об оплаченной госпошлине, и вместе со старыми правами, которые отслужили ему положенный десятилетний срок, отдал в регистрационное отделение ГИБДД.

Но надежды сельчанина на то, что у него, наконец-то, будут настоящие права, не оправдались. Автоинспекторы выяснили, что данное удостоверение попросту не значится в базах ГИБДД.

В ходе проведенного дальнейшего исследования было установлено, что бланк удостоверения изготовлен не типографским способом, соответствующим критериям Гознака, а отпечатан на обычном принтере. В замене прав обратившемуся было отказано, само удостоверение изъято, а за использование заведомо подложного документа в отношении аткарчанина возбуждено уголовное дело по ст. 327.3 УК РФ.

В ходе расследования выяснилось, что права житель Аткарского района 10 лет назад просто купил. Проводится дознание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.