Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Татищевского МР перед убийством сходил за ножом и перчатками

  • Автор: Роман Чекинев

Перчатки и ножПосле обнаружения в Татищевском районе тела 61-летнего пенсионера с колото-резаными ранениями на шее следователи возбудили дело об убийстве по ст. 105 ч. 1 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Страшную находку обнаружила 14 ноября текущего года соседка татищевского пенсионера по месту его проживания, о чем не замедлила информировать правоохранителей.

Итогом тщательно спланированных следственных и оперативных мероприятий сотрудников Следственного комитета и полицейских стало установление причастности к данному убийству пятидесятилетнего приятеля потерпевшего.

Как полагают в СК, 13 ноября в вечернее время находившийся в нетрезвом виде злоумышленник пришел к своему знакомому с просьбой угостить его алкоголем, однако ему в грубой форме было отказано, после чего он отправился домой.

Но и придя в жилище, мужчина не сумел позабыть случившийся конфликт, поэтому татищевец взял нож и предусмотрительно захватил перчатки, дабы не оставлять следов на месте преступлением. С намерением нанесения смертельных ранений он отправился обратно.

Там обиженный мужчина нанес хозяину квартиры несколько ударов по голове руками и ножом – в район шеи. От полученных травм пенсионер скончался, а злоумышленник скрылся с места ЧП и у себя дома спрятал перчатки с орудием убийства.

Признательные показания пятидесятилетний житель Татищевского МР дал уже на первоначальных следственных действиях. На месте преступления он продемонстрировал, как наносил удары своему приятелю, рассказал, где спрятал нож с перчатками.

К данному моменту татищевцу предъявили обвинение, суд избрал ему мерой пресечения заключения под стражу по ходатайству следователя, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.