Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанину ломом сломали колено за придирки к прохожему

  • Автор: Светлана Мочинская

Лом на полуВ процессе «воспитательной беседы» 40-летнего аткарчанина ударили ломом по ноге, сломав колено, занесли его в гараж, откуда затем еще украли аудиоколонки и электродрель.

По словам обвиняемого теперь в нанесении тяжкого вреда здоровью мужчины, потерпевший, не будучи ему знакомым, сам неоднократно приставал к его приятелю, чем и спровоцировал выяснение отношений подобным образом.

О подробностях незаурядного происшествия, случившегося еще в середине лета 2017 года, рассказал изданию «УездЪ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

Словесные разборки с «задирой» 35-летний житель города решил провести после того, как проходя мимо гаражей на улице Талалихина, в очередной раз подвергся придиркам со стороны незнакомца. Устав от подобных нападок, он и попросил поговорить с обидчиком четверых приятелей, которые, по его мнению, «были серьезными людьми».

Двое из «авторитетной компании» были жителями Аткарска, а двое других проживали в селе Барановка. В один из вечеров, катаясь по городу, они и решили заехать по нужному адресу, чтобы попугать неприятеля их общего знакомого. Однако в устной форме объяснить неправильность действий задиры у «авторитетов» не получилось.

Совершенно случайно, именно в этот вечер мужчина находился в гараже не один, а вместе с двумя товарищами, и, оказавшись «стреляным воробьем», вышел на переговоры с одним из друзей. В итоге разговор не сложился, и началась драка, в ходе которой трое из защитников «несправедливо обиженного» повалили потерпевшего на землю и начали избивать ногами. Войдя в кураж, один из участников потасовки схватил металлический лом и ударил им лежачего в колено.

После этого с претензиями, мол, «сам виноват», драчуны занесли покалеченного аткарчанина в гараж. Там, немного осмотревшись, заметили две аудиоколонки и электродрель. Колонки приглянулись одному из мужчин, он решил поставить их себе в мини-трактор «Бобкэт», на котором трудился. Динамики похититель передал водителю, чтобы тот отнес в машину. А другому «заступнику» очень уж понравилась дрель, поэтому ей тоже нашелся новый «хозяин».

На данный момент злоумышленнику, нанесшему тяжкий вред здоровью со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть, предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Дело уже передано в суд.

А по факту хищения имущества, которое, кстати, было возвращено владельцу на следующий день, уголовное дело по ст. 161 УК РФ находится в стадии расследования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.