Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове задержали серийных воров из сетевых и автомагазинов

  • Автор: Роман Чекинев

Первый подозреваемый в серийных кражах в СаратовеВ городе Саратове в Октябрьском районе оперативниками угрозыска и бойцами Росгвардии были задержаны члены преступной группы, которая специализировалась на хищениях из различных сетевых магазинов.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области на своей странице в VK, злоумышленники обычно воровали продукты или запчасти к автомобилям.

Второй подозреваемый в серийных кражах в магазинах

За что задержаны, молодые парни не знают, говорится в репортаже регионального главка, у каждого своя версия. Кто-то спортсмен, кто-то гулял в гордом одиночестве, а кто-то – отдыхал с девушкой. Побежали от сотрудников полиции, испугавшись. Однако, осознав, что дальше отпираться нет смысла, так блюстители порядка знают всю их подноготную, сознались в правонарушениях.

Криминальная биография данных саратовцев начиналась с продуктовых сетевых магазинов, откуда они похищали главным образом элитный алкоголь и сигареты, а затем перешли на кражи «потяжелее». Например, генератора из магазина автомобильных запчастей.

Третий подозреваемый в серийных кражах в магазинах

Пока сотрудниками полиции доказано три эпизода, но у следователей имеются основания полагать, что уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ этой троицы дополнится и новыми. Хотя уже сейчас молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.