Menu
Пред След
A+ A A-

Испугавшись матери, аткарчанин написал ложный донос об автоугоне

  • Автор: Светлана Мочинская

Испугавшись матери, аткарчанин написал ложный донос об автоугоне38-летний житель села Земляные Хутора написал заявление об угоне своего автомобиля, побоявшись сказать матери, что в пьяном состоянии хотел взять машину.

Как рассказала газете «АУ» начальник отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Дарья Солодкова, 20 ноября 2017 года сельчанин вместе с другом распивал спиртные напитки у себя дома. Уже изрядно захмелев, хозяин жилища предложил собутыльнику вместе прокатиться до Аткарска на своей  «четверке» и дал ему ключи от авто, чтобы тот его завел и прогрел.

Но приятель, несмотря на выпитое, испытывал страх за их жизнь и здоровье при езде в нетрезвом виде и всячески отговаривал его. Мужчина взял ключи и просто переставил машину за дом, чтобы даже не видно было, а затем сообщил об этом ее собственнику. После этого друзья продолжили банкет.

В какой-то момент пожилая мать автовладельца, проживающая с ним совместно, заметила исчезновение транспортного средства с привычного места. Но на вопрос родительницы сын ответил, что не знает о местонахождении машины и предположил об угоне.

Не теряя времени, женщина тут же вызвала сотрудников правоохранительных органов, а по их приезду сельчанин написал заявление об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2104 черного цвета.

Как потом выяснилось, мужчина просто побоялся сказать матери, что хотел сесть за руль в пьяном состоянии.

На данный момент в отношении жителя Аткарского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Сельчанин находится под подпиской о невыезде. Проводится дознание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.