Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове вынесен приговор по делу о попытке изнасилования фельдшера

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратове вынесен приговор по делу о попытке изнасилования фельдшераВ городе Саратове объявлен приговор в отношении трех мужчин, которых признали виновным в резонансном деле в покушении на изнасиловании девушки-фельдшера, приехавшей по вызову «скорой помощи».

Как информирует пресс-служба СУ СК по Саратовской области, суд признал вполне достаточными собранные сотрудниками следкома доказательства, троих горожан признали виновными в преступлении по ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ.

Напомним, широко освещаемые во многих даже федеральных СМИ события развернулись в городе Саратове на улице Шелковичная 11 февраля текущего года в дневное время, газета «Аткарский уездЪ» также рассказывала об этом громком происшествии.

Медик прибыла в одну из квартир дома по вызову «скорой», в сообщении указывалось о том, что 41-летнему жителю Саратова требуется помощь в связи с высоким артериальным давлением. Как выяснилось, помимо данного мужчины в жилище находились еще четверо его приятелей. Когда женщина вошла в помещение, за ней закрыл дверь 44-летний хозяин квартиры, при этом злоумышленник пояснил, что теперь фельдшера из жилища не выпустят.

Испуганный медработник вошла в ванную, из этой комнаты девушка смогла проинформировать о случившемся диспетчеров «скорой», а те передали полученные сведения в компетентные органы.

Поскольку от хозяина квартиры фельдшеру начали поступать угрозы применения насилия, потерпевшая вышла из ванной, а трое из приятелей начали осуществление действий, направленных на изнасилование медицинского работника. Их противоправные действия пресекли приехавшие к месту ЧП стражи порядка.

Свою вину обвиняемые саратовцы отрицали, однако следователям удалось в кратчайшие сроки собрать подтверждающие их версию произошедшего доказательства. По итогам одной из множества экспертиз, на руке пострадавшей медицинской работницы было обнаружено причиненное во время покушения на изнасилование повреждение.

Всего в ходе расследования этого дела сотрудники Следственного комитета провели свыше 30 допросов и шесть выемок и осмотров места ЧП, назначили 12 судмедэкспертиз. А результатом их работы стали семь томов уголовного дела. За ходом расследования осуществлял контроль центральный аппарат СКР.

По приговору суда троим саратовцам назначили наказание – каждому по 8 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима и с ограничением на 1 год свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.