Menu
Пред След
A+ A A-

Не сумев угнать машину без аккумулятора, аткарчанин пошел на кражу

  • Автор: Роман Чекинев

ОМВД по Аткарскому району Саратовской области22 декабря в 8 часов 53 минуты девятнадцатилетний аткарчанин обратился в полицию. Молодой горожанин рассказал правоохранителям, что минувшей ночью во двор его дома проник неизвестный.

Оттуда злоумышленник попытался угнать автомобиль Daewoo Espero. Ключи от машины при этом находились в замке зажигания, а вот аккумулятор был дома на зарядке, поэтому угнать транспорт не получилось.

Однако незнакомец украл навигатор марки Auster, компакт-диски от магнитолы и ключи от автомашины. После этого «незваный гость» проник в сарай аткарчанина, оттуда он похитил 20 метров электропровода, две кастрюли (объемом 7 литров и 10 литров), а со двора захватил еще портативный DVD-проигрыватель.

Вскоре сотрудниками ОМВД по Аткарскому району за данное преступление был задержан 35-летний местный житель, информирует пресс-служба регионального главка.

Мужчина имеет богатую криминальную биографию: в 2010 году он был приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу; в 2013-м – отправился в колонию на 2 года и 3 месяца за кражу и угон; в 2015 году – вновь получил 2 года лишения свободы за кражу.

Похищенное изъято, отмечается в сообщении, возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 166 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ. В порядке ст. 91 УПК РФ аткарчанин задержан.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.