Menu
Пред След
A+ A A-

При пожаре в многоэтажке в центре Аткарска пострадало трое детей

  • Автор: Светлана Мочинская

Пожар на улице Коммунистической в Аткарске12 января в 3 часа 48 минут аткарские пожарные получили сообщение о возгорании в одной из двухкомнатных квартир дома № 2 на улице Коммунистической, происшествие случилось на 5-м этаже.

В 4 часа 11 минут пожар был ликвидирован. Его площадь составила 10 квадратных метров (9 кв. м – в комнате, 1 кв. м – в ванной). По предварительной информации, в квартире загорелись матрас и одежда. В это время воды в доме не было, поэтому жильцам (в квартире находились трое маленьких детей, семейная пара и пожилая женщина) не удалось самостоятельно устранить возгорание. Они перетащили горящий матрас в ванну, но это не спасло ситуацию.

Как сообщили изданию «Аткарский уездЪ» в Отделении надзорной деятельности (ОНД), на данный момент проводится проверка по данному факту, устанавливаются причины происшествия.

Возможно, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем или нарушения правил эксплуатации приборов, поведал «АУ» другой информированный источник.

В Аткарскую ЦРБ была доставлена вся семья, самая маленькая девочка (2016 года рождения) получила ожоги, сейчас вместе с мамой она находится в хирургическом отделении. Двое других детей (2013 и 2014 годов рождения) находятся в детском отделении, у них легкое отравление.

Пожилая женщина помещена в терапевтическое отделение, мужчина от госпитализации отказался.

Фото редакции «Аткарский уездЪ»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.