Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жительница губернии выжила после группового изнасилования и поджога

  • Автор: Роман Чекинев

Потерпевшая в деле о групповом изнасилованииПолицейскими в городе Энгельсе в сжатые сроки установлены личности и проведено задержание двух молодых людей, которые подозревают в изнасиловании, а также попытке убийства 52-летней женщины.

Как информирует сегодня пресс-служба регионального главка, пытаясь «замести следы», двое мужчин (одному из которых – всего 20 лет, а его товарищу – 22 года) привязали обессилившую и несколько раз терявшую сознание жертву к отопительной батарее и подожгли ее жилище.

Первый подозреваемый в изнасиловании и попытке убийства

На лице пострадавшей практически нет живого места. По словам покровчанки, она не могла даже догадаться, что пара молодых людей, которые любезно согласились проводить ее к дому, могут оказаться способны на подобную жестокость.

Сама дойти в этот день до жилища жительница города Энгельса не могла, так как была пьяна. Молодые приятели с заботой уложили ее в комнате на кровать, а потом женщина отключилась. Беспомощностью жертвы товарищи охотно и воспользовались.

Второй подозреваемый в изнасиловании и попытке убийства

А после того, как вдоволь поизмывались над своей жертвой, парни привязали ее шнурками от обуви к отопительной батарее и подожгли занавески в квартире и удалились, причем, с собой они забрали оставшиеся у хозяйки дома после встречи Нового года конфеты и два мобильных телефона.

Спасли жительницу региона от неминуемой гибели сотрудники пожарной охраны, вызванные соседями потерпевшей. Вскоре на место ЧП приехали и энгельсские оперативники. Им удалось в сжатые сроки установить личности и задержать злоумышленников.

Двое молодых людей признались в инкриминируемом им деянии и даже рассказали, что, покинув объятую огнем квартиру, они полакомились конфетами и спрятали похищенные телефоны в трубе на улице.

В отношении криминальной парочки правоохранители возбудили дело по ст. ст. 131 и 105 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.