Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка обманом получила кредитку и не стала по ней платить

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчанка обманом получила кредитку и не стала по ней платить32-летняя аткарчанка вскоре предстанет перед судом за мошенничество в кредитной сфере, она обманом получила карту одного из банков, обналичила деньги и не стала вносить ежемесячные  платежи.

В августе 2017 года жительница нашего города через Интернет отправила заявку на получение кредитной карты банка «Тинькофф», предоставив о себе заведомо ложные данные, – рассказала изданию «УездЪ» начальник отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Дарья Солодкова. – Молодая женщина в электронной заявке указала сведения о постоянном месте работы и имеющемся заработке, которые не соответствовали действительности.

Но администрация финансовой организации, рассмотрев заявление аткарчанки, одобрила выпуск кредитной карты на ее имя, установив лимит по ней в сумме в 15000 рублей. Получив через какое-то время банковскую карту, женщина ее активировала и затем обналичила все денежные средства.

Однако ежемесячные платежи по кредитке заемщица не рассчитывала делать, так как являлась безработной и не имела постоянного источника дохода. Банк в дальнейшем вынужден был обратиться в полицию г. Аткарска с заявлением.

В итоге аткарскими полицейскими в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования. На данный момент по делу проводится дознание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.