Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ГУ МВД рассказали об отчаянной борьбе за жизнь замерзающего сельчанина

  • Автор: Юлия Мишукова

Спасение в полях замерзающего сельчанинаСнег в полтора метра, белая пелена и драгоценные минуты, об истечении которых полицейские и спасатели старались даже не думать, отгоняя от себя тревожные раздумья и из последних сил пробираясь через ледяной наст нескончаемых полей.

В ГУ МВД по Саратовской области рассказали о бескомпромиссной борьбе за жизнь замерзающего мужчины, местонахождение которого было трудно определить.

Там, в этих полях угасала человеческая жизнь, замерзающий мужчина, казалось, уже смирился с неизбежной гибелью. На смену панике в его душе пришло спасительное безразличие, которое затягивало в вечный сон. На то чтобы выбраться на какую-то тропу из оврага, ушли последние силы. И вот неподалеку послышался шум двигателя.

Информация о том, что житель с. Некрасово из Красноармейского района находится в тяжелейшей ситуации, поступила правоохранителям 3 февраля 2018 года. Он сам позвонил в отдел полиции, однако точно назвать местоположение не сумел. Сельчанин рассказал только, что в ледяных полях он более суток, поначалу шел в с. Рыбушка, а затем устал, потерял дорогу и заснул прямо в снегу. Мужчина хотел поведать еще что-то, но связь прервалась, а на звонки больше никто не отвечал.

Правоохранители уведомили о случившемся экстренные службы и без промедления начали поиск, создав оперативный штаб для координации поисковых групп и отрядов. В поиске замерзающего мужчины задействовали личный состав местного ОМВД, охотников на снегоходах и добровольцев. Оперативники угрозыска для получения важной информации опросили жителей, последними видевших пропавшего человека. Полученные сведения позволили точнее установить территорию для проведения поисковых мероприятий. Обследовали три близлежащих села – Некрасово, Паницкое и Рыбушка, окрестные лесополосы, балки и овраги.

Операция по поиску замерзающего мужчины

Шквалистый ветер и снегопад значительно усложняли работу. Подключились к ней и сотрудники областной службы спасения. В результате замерзающего мужчину нашли в семи километрах от с. Некрасово на заснеженной дороге, находился он в тяжелом состоянии. Оказав сельчанину первую помощь, его госпитализировали в больницу.

Позднее спасенный объяснил, что перед дорогой он порядком выпил, произошедшее станет для него суровым уроком. Сельчанин поблагодарил полицейских и спасателей, которые на протяжении двух суток, подчас изнемогая от навалившейся усталости, приближали счастливый час его спасения.

Фото ГУ МВД

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.