Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

17-летний аткарчанин похитил у прабабушки деньги на покупку машины

  • Автор: Светлана Мочинская

17-летний аткарчанин похитил у прабабушки деньги на покупку машины17-летний подросток, проживающий в одном из сел Аткарского района, похитил у своей прабабушки 40 тысяч рублей на покупку подержанной «копейки».

В конце января 2018 года несовершеннолетний юноша очень «загорелся» покупкой автомобиля ВАЗ-2101, который продавал односельчанин всего за 35 тысяч рублей.

Но так как у парня собственных денежных накоплений не было, он вспомнил о заначке, которую его прабабушка хранила у себя дома, - об этом рассказал изданию «УездЪ» начальник отделения уголовного розыска ОМВД по Аткарскому району Дмитрий Гришин.

И придя под предлогом погостить у прабабушки, пока та занималась угощениями для любимого внука, мальчик из спрятанных пожилой женщиной 80 тысяч рублей незаметно отсчитал себе половину.

В этот же день молодой человек стал обладателем отечественного авто, чему был несказанно рад.

А незадолго до этого к сотрудникам полиции обратилась мама подростка, жительница этого же села, с просьбой провести профилактическую беседу с ее несовершеннолетним сыном. Ребенок, по ее словам, «совсем отбился от рук и никого не уважает».

Полицейские пошли навстречу женщине и начали разговор с ее непослушным чадом. В ходе беседы выяснилось, что парень совсем недавно приобрел машину, а деньги на ее покупку похитил у родственницы, которой более 90 лет.

На данный момент решается вопрос о возбуждении на несовершеннолетнего уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.