Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Женщину подозревают в даче 200-тысячной взятки начальнику полиции Аткарска

  • Автор: Роман Чекинев

Женщина дает взяткуСледователи из Аткарска возбудили дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) в отношении 46-летней женщины, информирует сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Согласно версии аткарских следователей, подозреваемая гражданка в среду, 7 февраля текущего года, в помещении территориально отдела передала начальнику полиции ОМВД Аткарского района в качестве взятки деньги – 2 тысячи 900 евро, что по курсу Центробанка на вчерашний день равно 205 тысячам 695 рублям.

Данное незаконное вознаграждение было предназначено за непринятие мер по проверке информации о причастности ее к преступлению на территории другой страны, за которое по законам этого государства ей грозит длительное лишение свободы.

Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, действия женщины пресекли правоохранители, говорится в сообщении.

В данный момент подозреваемая женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, причастность к совершению вышеуказанного преступления она подтвердила. В качестве меры пресечения ей могут избрать заключение под стражу.

Продолжается расследование, осуществляются следственные действия по установлению всех обстоятельств случившегося.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.