Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Обвиняемая в даче взятки начальнику аткарской полиции взята под стражу

  • Автор: Анастасия Макарова

Обвиняемая в даче взятки начальнику аткарской полиции взята под стражуСотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела продолжают расследование дела по обвинению в покушении на дачу взятки 46-летней жительницы.

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области, по ходатайству следователя женщине судом мерой пресечения избрано заключение под стражу.

Напомним, как ранее уже информировал «УездЪ», происшествие имело место 7 февраля текущего года в здании местного отдела полиции. Дама пыталась передать начальнику полиции ОМВД по Аткарскому району взятку в размере 2 тысяч 900 евро, что по курсу Банка России на день случившегося составляло более 205 тысяч рублей.

Как сообщили некоторые СМИ, женщина проживает в одном из сел нашего района, куда перебралась из Молдавии. Взятка предназначалась за непринятие аткарскими полицейскими мер по проверке сведений о якобы причастности женщины к преступлению на территории иностранного государства, за которое ей грозит длительное лишение свободы.

Предположительно, перед переездом в Аткарский район женщина продала недвижимость, поэтому у нее имелась столь крупная сумма денег в валюте.

Правоохранитель взять деньги отказался, а злоумышленницу задержали сотрудники полиции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.