Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Семейная пара из Аткарска сняла деньги с карты гостившего приятеля

  • Автор: Валентина Сенькова

Семейная пара из Аткарска сняла деньги с карты гостившего приятеляВ Аткарске супружеская чета вскоре ответит перед судом за кражу денег, которые они сняли с банковской карты приехавшего к ним в гости из областного центра 30-летнего друга.

Очередной случай кражи денег с банковской карты произошел в Аткарске в январе текущего года. На сегодня это не единственное аналогичное преступление, которое расследуется следователями, – рассказал газете «АУ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

16 января к молодой семейной паре приехал в гости из Саратова знакомый, и так как друзья давно не виделись, то решили отметить встречу. Во время застолья приятели несколько раз сходили в магазин за спиртным, расплачиваясь «безналом» с карточки гостя. Причем, мужчина давал карту и своим друзьям, не скрывая пин-код от нее.

Впоследствии, изрядно опьянев, саратовец уснул. В это время супруги, решив, что не обязаны предоставлять приятелю спальное место бесплатно, взяли «пластик» на его имя и обналичили со счета 9 тысяч 800 рублей.

Заметил пропажу денег с карты мужчина только на следующий день, уже вернувшись домой в Саратов. Его попытки выяснить, куда делись средства, не увенчались успехом – толкового ответа он не получил, также как и своих денег обратно. Поэтому ему пришлось вернуться и обратиться за помощью в полицию Аткарска.

В итоге в отношении криминального дуэта из Аткарска возбуждено уголовное дело, действия супругов квалифицированы следователями по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба).

Дело находится в производстве у следователей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.