Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мошенники обманули аткарскую пенсионерку почти на 100 тысяч

  • Автор: Светлана Мочинская

SMS от мошенниковОчередной случай мошенничества произошел 23 января 2018 года в Аткарске, пострадавшей оказалась 62-летняя местная жительница. Неизвестные лица списали с ее банковской карты 97 тысяч рублей.

В ходе проверки правоохранителей выяснилось, что до этого женщине пришло SMS-сообщение о том, что операции по ее банковской карте приостановлены и ей необходимо срочно связаться с оператором, рассказал сегодня начальник отделения уголовного розыска отдела МВД по Аткарскому району Дмитрий Гришин корреспонденту «Уезда».

После этого женщина перезвонила на номер из сообщения, и представившаяся работником Сбербанка аферистка пояснила пенсионерке, якобы из-за произошедшего сбоя в системе для восстановления работы нужно предоставить личные данные карты.

Что аткарчанка вскоре и сделала, а после этого заметила пропажу денег с карточки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.