Menu
Пред След
A+ A A-

Четверо мужчин попались за выкапыванием водопровода в Аткарском районе

  • Автор: Светлана Мочинская

Четверо мужчин попались за выкапыванием водопровода в Аткарском районеЧетверым жителям Саратовской области грозит уголовное дело за выкапывание из промерзшей земли якобы ничейных труб нефункционирующего водопровода в одном из сел Аткарского района.

О несанкционированном извлечении бесхозных водопроводных труб, которое происходило средь бела дня в селе Щербиновка, сообщил очевидец. Звонок поступил 21 февраля на телефон начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД по Аткарскому району Григория Перескоко.

По информации Григория Анатольевича, оперативно отреагировав на данное сообщение, полицейские выехали на место происшествия. В вышеуказанном селе правоохранители задержали четырех молодых людей, которые действительно выкапывали водопровод, причем без разрешающих документов. При помощи экскаватора мужчины успели выкопать 300 метров труб.

По словам мужчин, о «никому ненужных» трубах они узнали по наводке местного жителя. Молодые люди пояснили, что таким образом они  хотели сделать взаиморасчет с администрацией Кочетовского МО, забрать эти трубы и проложить новую водопроводную ветку в селе Елизаветино.

В настоящее время по факту кражи в отношении жителей Саратовской области проводится проверка, предусмотренная ст. 144-145 УПК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.