Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Угрожавший жене аткарчанин отказывается сказать, где взял обрез

  • Автор: Светлана Мочинская

Угрожавший жене аткарчанин отказывается сказать, где взял обрез40-летний житель г. Аткарск в нетрезвом виде устроил дебош в своем доме и угрожал убийством жене обрезом самодельного ружья, а теперь стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям.

Как рассказала «Уезду» начальник отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Дарья Солодкова, встревоженный звонок от 36-летней жительницы Аткарска поступил в полицию 16 февраля в дневное время. Аткарчанка жаловалась на поведение своего пьяного 40-летнего мужа. Помимо оскорблений, дебошир еще и угрожал женщине огнестрельным оружием, которое она ранее не видела.

Сотрудники правоохранительных органов быстро среагировали на данное сообщение и выехали на место происшествия. Приехав по указанному адресу, полицейские действительно обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, однако оружия при нем не оказалось.

Дебошира доставили в отдел для выяснения обстоятельств. А затем, по разрешению его супруги, полицейские начали поиски ружья в их доме. И вскоре обнаружили его под полом в одной из комнат дома.

По данным проведенной экспертизы выяснилось, что этот обрез переделан самодельным способом из охотничьего ружья 16 калибра.

В настоящее время в отношении аткарчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК РФ, мужчина находится под стражей.

Сотрудниками полиции проводится дознание, а также выясняется вопрос о происхождении данного оружия, так как нарушитель не сознается, где он раздобыл данный обрез.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.