Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Желающий выпить ночью сельчанин колесил по округе и стал фигурантом уголовного дела

  • Автор: Светлана Мочинская

Желающий выпить ночью сельчанин колесил по округе и стал фигурантом уголовного делаЖелание во что бы то ни стало попить пива ночью обернулось для 25-летнего жителя села Лопуховка крупными неприятностями, он стал фигурантом уголовного дела о краже.

Происшествие случилось в ночь на 15 февраля текущего года, о деталях совершенного преступления рассказал газете «Аткарский уездЪ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

Сельчанину так хотелось выпить пива, что, несмотря на запрет ночной реализации алкоголя, он решил любым способом раздобыть хмельной напиток.

Парень садится в машину и отправляется на поиски спиртного. Однако все оказалось безрезультатно, и когда в своем селе его старания не увенчались успехом, он решил поехать в соседнее – в Малые Копены.

Подъехав к одному из магазинов, молодой человек увидел, что и тут закрыто. Но это его не остановило. Так как торговая точка, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, была расположена на территории частного домовладения, любитель пива решил разбудить среди ночи хозяйку сельмага.

Мужчина перелез через забор и тут в замке входной двери обнаружил связку ключей. Решив исключить из этой торгово-экономической цепочки собственницу имущества, сельчанин опытным путем подобрал ключ от интересующего его помещения и проник внутрь.

В магазине он прихватил с собой две упаковки пива в пластиковых бутылках и баночное пиво, а также зацепил пару блоков сигарет. «Наглеть» не стал, собственно говоря, за чем пришел – то и взял.

Уходя с похищенным добром, злоумышленник непредусмотрительно не закрыл за собой дверь. Вернувшись домой, молодой человек отдохнул в компании друзей.

После заявления, поступившего в полицию от хозяйки магазинчика, похитителя вычислили уже на следующий день. Сумма нанесенного потерпевшей ущерба составила около 3000 рублей.

Действия жителя Лопуховки квалифицированы следователями по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Ведется следствие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.