Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За информацию о сбившем ребенка в Аткарске водителе объявлена награда

  • Автор: Светлана Мочинская

За информацию о сбившем ребенка в Аткарске водителе объявлена наградаВо вторник, 6 марта 2018 года, примерно в 20 часов в хирургическое отделение Аткарской РБ обратился несовершеннолетний аткарчанин, 2005 года рождения, учащийся одной из школ города, который рассказал о наезде на него.

Как рассказали изданию «Аткарский уездЪ» в районном отделении ГИБДД, в ходе проверки выяснилось, что примерно в 19 часов ребенок переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Республиканской (около дома № 13) слева направо (в попутном направлении автомашины, движущейся со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Рабочей по улице Республиканской), где на него был совершен наезд неизвестным водителем на неустановленной автомашине (предположительно марки Lada Priora черного цвета). Водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на несовершеннолетнего, после чего оставил место ДТП в нарушении п. 2.5 ПДД РФ. В результате наезда школьник был госпитализирован.

ОГИБДД просит не оставаться равнодушными и обращается с просьбой к аткарчанам – очевидцам и свидетелям данного происшествия, обладающих какой-либо информацией по данному факту.

Им необходимо обратиться в отделение ГИБДД по телефону 8 (84552) 3-34-32 или в отделение МВД по телефонам 3-29-24 или 102 за вознаграждение.

В целях недопущения таких ДТП и сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних граждан – в Аткарском ОГИБДД настоятельно рекомендуют родителям не допускать фактов появления детей в темное время суток на проезжей части без сопровождения взрослых.

Также автоинспекторы напоминают о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.