Menu
Пред След
A+ A A-

20 автомобилей оказались в снежном плену на сельской дороге под Аткарском

  • Автор: Светлана Мочинская

20 машин застряли в снегу под АткарскомВ праздничный день 8 марта примерно в 1 километре от села Даниловка на автодороге Аткарск – Умет образовалась пробка из двух десятков автомобилей, застрявших из-за снежных заносов.

Глубина снега на перемете протяженностью порядка одного километра местами достигала 1 метра. Большинство из оказавшихся в коварной ловушке водителей были сельскими жителями.

Вначале некоторые автолюбители попытались выехать из снежного плена самостоятельно, но в результате не смогли справиться с этой задачей. В 20 часов 30 минут к месту затора прибыли сотрудники отделения ГИБДД по Аткарскому району.

До приезда спецтехники госавтоинспекторы Антон Простаков и Алексей Левин вручную помогали выталкивать застрявшие в снежных заносах автомашины. Затем на помощь прибыл трактор К-701 «Кировец».

Все работы по спасению оказавшихся в непростой ситуации аткарских автомобилистов были завершены приблизительно к 22 часам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что аткарские спасатели оказали помощь жертвам ДТП с пятью пострадавшими.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.