Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове на 8 марта бомжа закололи спицей для вязания и забили топором

  • Автор: Роман Чекинев

Символика Следственного комитетаВ Саратове около подъезда многоэтажки на улице Политехнической ночью 10 марта 2018 года было обнаружено тело тридцатилетнего бомжа со следами насильственной смерти, об этом сообщает сегодня пресс-служба областного СУ СКР.

Сотрудники следкома из Октябрьского района по данному факту возбудили дело об убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ. По версии сотрудников ведомства, в Международный женский день потерпевший употреблял алкоголь совместно с матерью, а также ее 64-летним сожителем-пенсионером в подвале многоэтажного дома. В один из моментов этого праздничного застолья родственники поругались из-за того, что сын предъявил матери претензии – такой образ жизни он якобы ведет именно по ее вине.

В эту конфликтную ситуацию вмешался приятель женщины, нанеся оппоненту не меньше четырех ударов в грудь спицей для вязания и порядка семи ударов по голове обухом топора.

Потерпевший от полученных ранений скончался на месте. Пенсионер же, желая «замести» следы, отмыл топор и спрятал его прямо тут же – в подвале. А на следующий день вместе с сожительницей они отнесли тело потерпевшего на улицу, где его и нашли местные жители, сообщившие об этом в правоохранительные органы.

На данный момент 64-летнего саратовца задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, отрицать свою вину мужчину не стал, расследование продолжается, отмечается в сообщении Следственного комитета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.