Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Более 40 полицейских искали в Саратове пропавшего 10-летнего ребенка

  • Автор: Роман Чекинев

Сотрудники полиции Александр Шустов и Алексей ХаюстовСвыше сорока сотрудников полиции вели в Саратове 11 марта 2018 года поиск пропавшего без вести десятилетнего мальчика, об этом сегодня информирует пресс-служба регионального главка.

Мать ребенка в вечернее время рассказала правоохранителям о том, что тот пропал с детской площадки на улице Техническая. Сразу после этого кинологи и личный состав ОП № 3 в составе УМВД по г. Саратов были подняты по тревоге, приметы мальчика передали всем экипажам госавтоинспекторов, находящимся на дежурстве.

При осуществлении мероприятий по поиску пропавшего несовершеннолетнего инспекторы ДПС Александр Шустов и Алексей Хаюстов (на фотографии) нашли мальчика возле дома на улице Тульская – в Заводском районе. Ребенок уже долго находился на морозе и изрядно замерз. Стражи порядка усадили его в служебную машину, укутали своими бушлатами и доставили в отдел.

Как объяснила мама малыша, они играли с ним на детской площадке, но в какое-то время женщина отвлеклась и потеряла сына из виду. Саратовчанка посчитала, что ребенок где-то недалеко, играет с друзьями в прятки, и не стала сразу бить тревогу. Она отправилась домой в полной уверенности, что ее сын уже достаточно взрослый и позднее вернется домой самостоятельно. Только через полтора часа после случившегося женщина обратилась к правоохранителям.

На данный момент состояние ребенка удовлетворительное, а на его мать по итогам проверки составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.