Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дело пытавшейся дать взятку начальнику полиции в Аткарске женщины передано в суд

  • Автор: Роман Чекинев

Обвиняемая во взятке гражданка МолдовыВ Аткарском межрайонном следственном отделе завершили расследование дела по ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, в покушении на дачу крупной взятки обвиняется 46-летняя женщина.

Происшествие случилось в нашем городе 7 февраля текущего года, издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало о нем.

Как полагают следователи, гражданка Молдовы в здании районного отдела попыталась передать начальнику полиции ОМВД по Аткарскому району в качестве взятки 2 тысячи 900 евро или примерно 205 тысяч 695 рублей по курсу Центробанка (на 7 февраля 2018 года).

Предназначалось данное незаконное вознаграждение за непринятие каких-либо мер по проверке информации о причастности женщины к другому преступлению. На родине ее подозревают в убийстве мужа, за что злоумышленнице грозит длительный срок лишения свободы.

Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, действия гражданки Молдовы пресекли правоохранители. В ходе следствия вину обвиняемая признала. Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству аткарских следователей на денежные средства гражданки – 5 тысяч 600 евро – был наложен арест.

Сотрудниками Следственного комитета собраны достаточные доказательства, дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.