Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Подросток отобрал у аткарчанина мобильник на стадионе «Локомотив»

  • Автор: Роман Чекинев

Подросток отобрал у аткарчанина мобильник на стадионе «Локомотив»Сотрудниками Аткарского межрайонного следственно отдела СУ СКР к данному моменту завершено расследование дела по обвинению семнадцатилетнего подростка по ст. 161 ч. 2 п. «г», то есть в грабеже с угрозой применить насилие, не опасное для здоровья и жизни.

Как информирует сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области, происшествие имело место вечером 3 февраля 2018 года на улице Ленина – на городском стадионе «Локомотив». Несовершеннолетний, угрожая применить не опасное для здоровья и жизни насилие, потребовал у малознакомого двадцатилетнего местного жителя отдать принадлежащий ему сотовый телефон, цена которого – более 2 тысяч 500 рублей. Тот, опасаясь за собственное здоровье, выполнил это требование, а злоумышленник с похищенным гаджетом скрылся с места происшествия. Аткарчанин после этого обратился к правоохранителям, рассказав им о произошедшем.

Подростка полицейские задержали в кратчайшие сроки, а похищенный мобильник изъяли, вину несовершеннолетний признал.

С целью предупреждения подростковой преступности в местный ПДН ОМВД и в районную администрацию следователями были внесены соответствующие представления, отмечается в сообщении.

С достаточной доказательственной базой и с утвержденным обвинительным заключением дело семнадцатилетнего жителя Аткарского района направлено в суд для рассмотрения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.