Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пытавшаяся дать взятку начальнику полиции отправится в ИК на 7 лет

  • Автор: Роман Чекинев

Обвиняемая Наталья ОстапенкоВ городе Аткарске признали виновной 46-летнюю гражданку Молдовы Наталью Остапенко, которая обвинялась в покушении на дачу крупной взятки начальнику полиции местного ОМВД по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Как уже неоднократно рассказывала газета «Аткарский уездЪ», 7 февраля текущего года в здании полиции женщина передала правоохранителю деньги – 2 тысячи 900 евро, что по курсу Банка России на тот день составляло 205695 рублей. Данное незаконное вознаграждение было предназначено за непринятие стражами порядка из Аткарска соответствующих мер относительно проверки информации о совершенном на родине преступлении (там она может быть причастна к убийству любовника), за что ей грозит длительный тюремный срок.

Деньги сотрудник полиции принять отказался, а действия перебравшийся в Аткарский район женщины в тот день пресекли правоохранители. В рамках следствия для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству сотрудника Следственного комитета на деньги Натальи Остапенко в сумме 5 тысяч 600 евро был наложен арест. Свою вину она полностью признала, ранее наше издание сообщало о том, как она объяснила произошедшее.

По приговору суда женщине назначили наказание – 7 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима, а также ей предстоит выплатить штраф, равный сумме взятки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.