Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин совершил разбойное нападение с ножом на салон МТС

  • Автор: Светлана Мочинская

Аткарчанин совершил разбойное нападение с ножом на салон МТСВечером 9 апреля 27-летний аткарчанин ворвался в салон связи МТС на площади Гагарина и, размахивая ножом, со словами «Зарежу» потребовал у продавца-консультанта денег .

Как рассказал «АУ» начальник отделения уголовного розыска ОМВД по Аткарскому району Дмитрий Гришин, происшествие произошло примерно за полчаса до закрытия салона связи. Молодой человек в темной куртке с капюшоном вошел в магазин, в руках у него был кухонный нож. Размахивая им, он стал угрожать продавцу и требовать деньги. 

Несмотря на то, что продавец была одна, девушка не растерялась и нажала тревожную кнопку. Парень заметил движение продавца и быстро побежал к выходу, после чего скрылся с места преступления. Продавец после этого вызвала полицию.

Как стало известно, разбойник добежал до соседней улицы и спрятался в частном секторе, куда вызвал такси, чтобы уехать домой.

Для проведения следственных действий были подключены все силы отдела МВД. Сегодня утром злоумышленник был задержан у себя дома сотрудниками уголовного розыска.

Парень признался в содеянном и объяснил свой поступок отсутствием работы и безденежьем. Таким образом он решил поправить свое финансовое положение.

В настоящее время житель Аткарска, 1991 года рождения, стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 162 «Разбой». Известно также, что в прошлом году мужчина привлекался к ответственности за кражу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.