Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Операция «Антикриминал»: в Аткарске выявлены три преступления

  • Автор: Светлана Мочинская

Операция «Антикриминал»: в Аткарске выявлены три преступленияВновь прошедшая в Аткарском районе масштабная операция «Антикриминал» выявила ряд нарушений. В этот раз особое внимание полицейскими уделялось профилактике преступлений и проверке хранения огнестрельного охотничьего оружия.

Как рассказал нашему изданию заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Роман Куликов, к работе привлекались отделы уголовного розыска, ЭБ и ПК (борьба с преступлениями в сфере ЖКХ), отдел участковых уполномоченных и ПДН, отдел по вопросам миграции, сотрудники ГИБДД и ОВППСП (ППС), а также группа «КОН» и ГИАЗ (группа по исполнению административного законодательства).

В рамках мероприятия были отработаны объекты массового скопления людей, такие как ж/д и автовокзалы, торговые центры, сетевые магазины, рынки, развлекательные заведения и гостиница.

За два дня проведения операции к административной ответственности были привлечены 44 нарушителя, в том числе за незаконный оборот алкогольной продукции и незаконное нахождение на территории района иностранных граждан.

Кроме того, были выявлены три преступления уголовной направленности: угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ), фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (ч. 3 ст. 322 УК РФ) и кража (ст. 158 УК РФ).

В результате было проверено более 10 владельцев огнестрельного оружия, еще 10 человек, находящихся под административным надзором, 14 аткарчан, больных наркоманией или алкоголизмом, состоящих на оперативном и больничном учете. За употребление алкогольной продукции в общественных местах составлено 8 протоколов.

Подобные мероприятия на территории района и города будут проходить еженедельно, – отметил подполковник Куликов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.