Menu
Пред След
A+ A A-

70-летний пенсионер из Саратова украл и сжег детскую коляску

  • Автор: Роман Чекинев

Сожженная детская коляскаВ Саратове в Заводском районе правоохранители задержали подозреваемого в похищении детской коляски семидесятилетнего мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

С заявлением о пропавшей в сквере им. Гагарина детской коляске к полицейским обратился 33-летний горожанин в 17 часов 50 минут 9 апреля 2018 года. Саратовец объяснил сотрудникам патрульно-постовой службы, что они вместе с двухлетним ребенком решили покататься на детском аттракционе «Паровозики», после этого заметили исчезновение коляски.

Патрульные начали опрашивать прохожих, которые рассказали, что детскую коляску укатил престарелый человек, направился он в сторону частного сектора.

Обходя дворы, сотрудники полиции нашли коляску, точнее – то, что осталось от нее. Злоумышленник к этому моменту уже сжег ткань на металлической конструкции. Каркас от коляски, как пояснил пенсионер, он предполагал сдать на металлолом.

Пострадавшее семейство оценило стоимость коляски в 10000 рублей. Возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, с пожилого человека взята подписка о невыезде.

Раскрывшие кражу детской коляски по горячим следам сотрудники ППС будут поощрены за высокий профессионализм и добросовестный труд, отмечается в сообщении главка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.