Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Личность налетчика на офис МТС в Аткарске помогли установить горожане

  • Автор: Валентина Сенькова

Личность налетчика на офис МТС в Аткарске помогли установить горожанеСтали известны подробности разбойного нападения на офис салона сотовой связи МТС в г. Аткарск, совершенного 27-летним местным жителем.

Напомним, преступление было совершено в салоне-магазине на улице Гагарина вечером 9 апреля. В это время в офисе МТС находилась одна девушка, являющаяся продавцом-консультантом.

Как рассказал «АУ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков, подозреваемому в разбое аткарчанину пришла идея легкой наживы, таким сомнительным образом он решил поправить свое материальное положение. Известно, что молодой человек проживал со своими родителями, он нигде не работал, да еще вдобавок употреблял спиртные напитки. Ранее он уже был судим – за кражу имущества.

Мужчина приготовил одежду, темную куртку с капюшоном, в рюкзак предварительно положил кухонный нож и отправился к салону сотовой связи. Понаблюдав с улицы за магазином, он убедился, что внутри, кроме сотрудницы, никого нет. Тогда, накинув капюшон, аткарчанин вошел в торговый зал, вытащил нож и проследовал за стойку продавца.

Злоумышленник, держа нож в правой руке, направил его острием в область сердца девушки и при этом потребовал отдать ему все имеющиеся деньги, указывая на кассу.

Своим видом разбойник, демонстрируя нож, давал понять, что если его требования не будут выполнены, то применит его. Однако девушка смогла быстро нажать кнопку вызова сотрудников частного охранного предприятия.

Заметив ее движение, парень не стал применять никаких активных действий в отношении продавщицы и попросту ушел, не забрав денег. Однако на выходе налетчик заявил, что запомнил ее, и обещал разобраться.

Перепуганная сотрудница закрыла дверь салона и немедленно позвонила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции оперативными и грамотными действиями смогли быстро разыскать злоумышленника. Известно, что выйдя из магазина, аткарчанин скрылся на соседней улице, откуда уехал домой на такси.

Свою вину при задержании мужчина не отрицал, к тому же имеются подтверждающие записи с камер видеонаблюдения.

Действия жителя Аткарска квалифицированы следователями как разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья человека. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Парню грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Преступления данной категории являются тяжкими, отличаются своей дерзостью и, как правило, имеют широкий общественный резонанс, – отметил Бычков.

Особую благодарность руководство Отдела МВД выражает жителям Аткарска, которые оказали содействие в установлении личности злоумышленника.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.