Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Охранники решили сдать в металлолом оборудование с вверенного объекта

  • Автор: Светлана Мочинская

Охранники решили сдать в металлолом оборудование с вверенного объектаДвое экс-охранников Аткарского МЭЗ стали фигурантами уголовного дела, мужчины решили сдать в металлолом запчасти от неиспользуемого заводом оборудования, однако свой умысел им не удалось довести до конца.

Как рассказал газете «Аткарский уездЪ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков, преступление было совершено в ночь с 22 на 23 февраля текущего года. Штатные сотрудники, в том числе и двое 29-летних аткарчан, охраняли территорию завода и в силу своих обязанностей и рода деятельности хорошо ориентировались на местности.

На территории МЭЗ располагалось здание мельницы, приобретенное ранее вместе со всем оборудованием, среди которых находились вальцовые станки.

Исходя из того, что оборудование вальцовой мельницы не подходит для производственного процесса МЭЗ, оно уже более 10 лет являлось невостребованным. Охранники рассудили так: раз станки не используются и находятся в запущенном состоянии, значит, никто и не заметит, если они часть станков разукомплектуют и сдадут как лом черного металла.

Для воплощения своего плана молодые люди подогнали легковой автомобиль, принадлежащий одному из них. Затем стали разбирать станки на запчасти и складывать в машину. Однако данное обстоятельство стало известно другим сотрудникам охраны, которые в свою очередь сообщили руководству. Похитители были задержаны на месте преступления и переданы в руки полиции.

Действия злоумышленников квалифицированы следователями как покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.