Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Марксе бывшие сотрудницы полиции присвоили свыше 5 млн рублей

  • Автор: Роман Чекинев

В Марксе бывшие сотрудницы полиции присвоили свыше 5 млн рублейСуд признал достаточными собранные следователями из Маркса доказательства для вынесения приговора и признания виновными по части 4 статьи 160 УК РФ бывших бухгалтеров  местного ОМВД.

Как информирует сегодня пресс-служба регионального СУ СК, Любовь Аносову и Людмилу Краснову признали виновными в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Было установлено, что в период времени с января 2013 года по октябрь 2015-го главбух отдела МВД по Марксовскому району Лазарева и ее подчиненные Аносова и Краснова похитили из кассы деньги, которые были выделены на выплаты зарплаты, денежного довольствия, материальной помощи и других компенсаций и пособий сотрудникам полиции. В общей сложности женщинами было присвоено свыше 5 миллионов рублей, они разделили денежные средства и потратили их на свои нужды.

В рамках предварительного следствия главный бухгалтер Лазарева свою вину полностью признала и согласилась на досудебное соглашение о сотрудничестве. По этой причине уголовное дело в отношении не выделили в отдельное производство, она была осуждена на 4 года лишения свободы условно, также ей предстоит оплатить 700-тысячный штраф.

Красновой по приговору суда назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы со 100-тысячным штрафом, а Аносовой – 3 года лишения свободы с 200-тысячным штрафом. Отбывать наказание женщины будут в ИК общего режима.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области разъяснили, что данные сотрудницы уволены из правоохранительных органов по отрицательным основаниям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.