Menu
Пред След
A+ A A-

В Энгельсе родители били подростка и кормили продуктами с помойки

  • Автор: Роман Чекинев

В Энгельсе родители били подростка и кормили его продуктами с помойкиСотрудниками прокуратуры г. Энгельс в суде было поддержано гособвинение по делу двоих местных жителей, они обвинялись по статье 156 УК РФ в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с ребенком.

Как сообщает сегодня пресс-служба облпрокуратуры, 47-летняя покровчанка и ее 45-летний супруг имеют сына – подростка, 2000 года рождения. Однако свои обязанности родителей семейная пара систематически не исполняла в период с 2015 по 2018 годы, все это негативно сказалось на физическом здоровье и психике мальчика.

В квартире, в которой проживает ребенок, были обнаружены антисанитарные условия, поврежденные водоснабжение и канализационный сток, не функционирующая бытовая техника (стиральная машина с холодильником). Как результат, мальчик вынужден был сам стирать одежду, самостоятельно он пытался приготовить и пищу. Для этого ребенок использовал непригодные продукты, которые его мать собирала по мусорным контейнерам.

Кроме того, отец ребенка при молчаливом согласии жены временами применял совсем непедагогические методы в воспитании своего сына, проявляя жестокость, он наносил ему побои и даже причинял телесные повреждения. За медпомощью в больницы юноша также был вынужден обращаться самостоятельно.

Приговором суда жителю Энгельса назначили наказание – 10 месяцев исправительных работ, а его жене – 8 месяцев, по 10% их заработка будут удерживаться в доход государства, отмечается в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.