Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Покупатель-«гаишник» попросил аткарчанина выручить его деньгами

  • Автор: Светлана Мочинская

Мужчина кладет деньги в банкомате«Гаишника» очень заинтересовал автомобиль Ford жителя города Аткарска, и он попросил подъехать к отделению для осмотра машины и возможной покупки, а по пути положить ему денег на мобильник, которые обещал вернуть по приезду.

О подробностях данного неординарного происшествия изданию «Аткарский уездЪ» рассказал начальник отделения уголовного розыска ОМВД Дмитрий Гришин.

32-летний аткарчанин на одном из популярных интернет-сайтов разместил объявление о продаже кроссовера Ford Kuga, указав для обратной связи свой номер телефона.

И вот через неделю, это было 5 апреля, в утреннее время мужчине позвонил неизвестный и сказал, что хочет посмотреть иномарку. При этом потенциальный покупатель добавил, что является сотрудником местного отделения ГИБДД и попросил подъехать к нему на работу.

Также в ходе разговора «гаишник», между дел, попросил его выручить, положив на телефон 2000 рублей, а когда тот к нему приедет – он все обязательно вернет.

Житель Аткарска в ближайшем отделении Сбербанка перевел необходимую сумму денег на мобильник звонившего, но отыскать лжесотрудника ГАИ ему так и не удалось, связь с аферистом прекратилась.

В тот же день мужчина обратился с заявлением в полицию о хищении у него денежных средств в размере двух тысяч рублей. В ходе проверки стало известно, что номер телефона псевдопокупателя машины зарегистрирован в Краснодарском крае.

В настоящее время сотрудники полиции Аткарска проводят проверку и необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, ранее наше издание информировало о том, что в селе Озерное местный житель 10 лет хранил самостоятельно изготовленные пистолеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.