Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанина осудили за гибель знакомого под спиленным деревом

  • Автор: Роман Чекинев

Поваленное дерево в лесуСобранные ртищевскими следователями доказательства были признаны в суде достаточными для вынесения приговора Сергею Новоженину, жителя Аткарского района признали виновным причинении смерти приятелю по неосторожности по части 1 статьи 109 УК РФ.

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области, трагический случай произошел 9 декабря прошлого года в лесополосе неподалеку от железнодорожных путей в п. Екатериновка. Новоженин вместе с 45-летним знакомым производили рубку деревьев, и в момент спиливания дерева аткарчанин не убедился в безопасности собственных действий и отсутствии рядом напарника. В результате фрагмент спиленного дерева упал последнему на голову.

Потерпевшего с полученной травмой госпитализировали в медицинское учреждение, где мужчина через несколько дней скончался, говорится в сообщении.

Сергей Новоженин признал вину в ходе следствия. По приговору суда жителю Аткарского района назначили наказание – ограничение свободы на 10 месяцев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.