Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области на пожарах в 2018 году погибли 64 человека

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области на пожарах в 2018 году погибли 64 человекаГУ МЧС представил страшные цифры статистики за январь-апрель 2018 года по возгораниям. Так, по данным ведомства, в Саратовской области за данный период было зафиксировано 760 пожаров.

На них получили различные травмы 69 местных жителей, 64 человека погибли, включая двоих детей. Главными причинами происшествий, повлекшими гибель людей в огне, в МЧС называют неосторожность с огнем (в результате этого погибли 30 человек) и несоблюдение правил эксплуатации или устройства электрооборудования (24 человека). При этом, как подчеркивают спасатели, более 40% погибших при происшествиях или 26 человек находились в алкогольном опьянении.

Всего по вине пьяных граждан случилось 72 пожара, еще 10 раз к возгораниям приводили различные нарушения безопасности при сварочных работах, еще девять пожаров произошли по причине шалости с огнем детей.

Большая часть возгораний происходит в жилом секторе – 74,1% от общего количества или 563 факта, на долю возгораний автомобилей приходится 10,9% случаев или 83 транспортных средства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.