Menu
Пред След
A+ A A-

Шквалистый ветер в Аткарске срывал крыши и валил деревья

  • Автор: Светлана Мочинская

Шквалистый ветер в Аткарске срывал крыши и валил деревьяЗа вчерашние сутки разбушевавшийся в Аткарске шквалистый ветер доставил немало неприятностей жителям города и района.

Так, днем 30 мая порывом ветра оторвало часть кровли на пятиэтажном доме по улице Советская, 115. Произошло  это прямо над помещением Сбербанка. Управляющая компания быстро устранила повреждение крыши, и никто не пострадал.

Еще один порыв ветра свалил огромное дерево по улице Ленина, примерно в двух метрах от дома № 187. Крона дерева с полусухим стволом упала на газопровод и соседний дом. С трубой все в порядке, а вот часть шиферной крыши жилого дома оказалась повреждена. К счастью, люди не пострадали. На происшествие выезжали спасатели Аткарской ЗПСС, которые спилили аварийное дерево.

Еще одно происшествие из-за сильного ветра случилось в пригородной части города. Здесь у частного дома № 210 по улице Энгельса рухнула высокая телевизионная антенна. Труба повисла над краем дороги, и в любой момент грозила упасть на прохожих.

Кроме того, вчера горела лесопосадка в селе Ершовка, а также мусор в районе лесопитомника, на тушение выезжал огнеборцы ПСЧ № 33.

Шквалистый ветер в Аткарске срывал крыши и валил деревья

Фото предоставлено Аткарской ЗПСС

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.