Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин выгнал из дома сожительницу и изнасиловал ее подругу

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарске совершено изнасилованиеВ Аткарске рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, обвинявшегося в изнасиловании с жестоким избиением местной жительницы.

Подробности расследования совершенного преступления рассказал корреспонденту издания «УездЪ» заместитель руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР Николай Керемшов.

Сексуальное насилие произошло вечером 9 ноября прошлого года. 27-летняя аткарчанка гостила в частном доме у своей знакомой. Девушки в компании с еще одним молодым приятелем выпивали во время небольшого застолья.

Чуть позже вернулся сожитель хозяйки, с которым она проживала в этом доме на два жилья. Парень пришел в состоянии сильного алкогольного опьянения и с бутылкой вина. В ходе продолжившейся после этого вечеринки произошла ссора. Во время скандала молодой аткарчанин ударом «вырубил» находившегося также за столом знакомого, затем вынес его во двор и выгнал сожительницу.

Оставшись наедине с гостьей, мужчина начал избивать девушку. Причем, бил так, что она неоднократно теряла сознание, и изнасиловал ее. Все это продолжалось в течение часа.

В это время изгнанная подруга злоумышленника побежала за помощью к соседям из второй половинки дома, пояснив, что ее мужчина дебоширит.

Услышал эти крики и пришедший в себя собутыльник, зайдя в дом, он увидел происходящее и попытался словесно остановить обидчика. Но тот, держа руку за спиной (якобы с ножом), прогнал парня, который сразу же позвонил в правоохранительные органы.

По приезду подозреваемый в сексуальном преступлении был задержан сотрудниками полиции. Уголовное дело было возбуждено аткарскими следователями по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ – изнасилование, соединенное с угрозой убийством.

В ходе следствия обвиняемый признался в содеянном частично: да – бил, но не насиловал. Однако, его причастность к изнасилованию была доказана в результате биологической экспертизы.

Известно, что аткарчанин, которому на момент совершения преступления было 22 года (1995 года рождения), неоднократно судим, в том числе за угон, причинение тяжкого вреда здоровью, проникновение в жилище и грабеж, и ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы.

Судебный процесс по этому делу был закрытым, мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к длительному сроку лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Однако в настоящее время приговор обжалован и в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.