Menu
Пред След
A+ A A-

1 января в Аткарске из-за «козла» погиб 50-летний мужчина

Пожар в жилом деревянном домеКак сообщает заместитель Главного государственного инспектора Петровского, Аткарского районов Саратовской области по пожарному надзору Игорь Кошелев, 1 января около 16.00 произошло загорание жилого деревянного дома по улице Степана Разина, 23.

Погибший мужчина 50 лет пришел в гости к знакомому. Отметив наступление Нового года, хозяин дома ушел по своим делам, к своей девушке, оставив гостя у себя.

Так как дом не отапливался, газ был отключен, мужчина включил электронагревательный прибор, называемый в народе «козел». Предположительно, подвыпивший гость уснул. В результате нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и произошло возгорание жилого дома.

Огонь заметили соседи и в 16.30 позвонили в пожарную часть. По приезду пожарных огонь удалось потушить, но гражданин П. погиб. Сгорела крыша и половина жилого дома.

В новогоднюю ночь в Аткарске пожаров не произошло, в Саратовской области, по информации ГУ МЧС, в новогоднюю ночь произошло 7 пожаров, на них погибли 2 человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.