Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Составлен типичный портрет преступника в Саратовской области

  • Автор: Роман Чекинев

Гопник на корточкахВ Генеральной прокуратуре РФ опубликовали основывающийся на итогах 2017 года социальный портрет преступности в различных регионах страны, в том числе в Саратовской области.

Выяснилось, что большинство преступлений в губернии совершаются гражданами России (98%) и лишь около 2% – иностранцами либо апатридами. По городу Москва, скажем, показатель совершенных иностранцами преступлений значительно выше.

Чаще всего преступают закон в Саратове и области мужчины с начальным или общим образованием (37%) и в возрасте от 30 до 49 лет (более 50%). Граждане с высшим образованием совершают только каждое десятое (9%) преступление.

Лишь примерно 3% преступлений совершаются несовершеннолетними, зато лица в возрасте старше 50 лет становятся фигурантами уголовных дел в 12% случаев.

Говоря о профессиональной деятельности саратовских преступников, 75% из них являются лицами без постоянных источников доходов. Мигранты, работники органов государственной власти и труженики сельского хозяйства в нашем регионе совершают менее 1% преступлений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.