Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Марксе 18-летнюю девушку осудили за смерть рожденной дома дочки

  • Автор: Марина Флягина

В Марксе 18-летнюю девушку осудили за смерть рожденной дома дочкиВ городе Маркс Саратовской области суд, признав собранные следователями доказательства достаточными, вынес приговор восемнадцатилетней местной жительнице, сообщает сегодня пресс-служба регионального СУ СК.

Молодую женщину признали виновной по части 1 статьи 109 УК РФ в причинении своей новорожденной дочери смерти по неосторожности.

Происшествие случилось на территории Марксовского района в ночь на 14 января 2018 года, когда девушка, находясь в гостях у своих родственников, в домашних условиях родила девочку. К специалистам-медикам при этом она не обращалась, не осуществила и уход за ребенком после родов.

Таким образом, жительница Маркса проявила преступную небрежность, не предвидя наступления опасных последствий, из-за этого ребенок погиб от механической асфиксии после закрытия отверстий носа и рта постельными принадлежностями, говорится в сообщении.

В Следственном комитете подчеркнули, что сотрудниками ведомства по месту учебы девушки было внесено представление по поводу привлечения к дисциплинарной ответственности педагогов, которые не в полной мере проводили профилактическую работу с учащимися.

Приговор суда – 1 год 6 месяцев ограничения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.