Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Разорвавшаяся бутылка лимонада ранила ребенка в магазине Саратова

  • Автор: Юлия Мишукова

Разорвавшаяся бутылка лимонада ранила ребенка в магазине СаратоваОблпрокуратурой дано заключение по гражданскому делу об иске о взыскании компенсации морального вреда, об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре установили, что в июне-месяце 2015 года девочка-дошкольница в гипермаркете на улице Антонова в региональном центре, получила около кассы торговой точки травму – ушибленную рану локтевого сустава от стеклянного осколка разорвавшейся бутылки с лимонадом.

Суд счел, что причиненный вследствие необеспечения безопасности товара здоровью потребителя вред подлежит возмещению, согласно ст. 14 ФЗ «О защите прав потребителей».

По решению суда, с соответствующего АО была взыскана компенсация морального вреда в пользу ребенка, а именно 8000 рублей.

Однако представитель ответчика обжаловал такое решение по тем основаниям, что травму дошкольница получила по своей неосторожности.

В суде апелляционной инстанции согласились с заключением прокуратуры об обоснованности и законности принятого решения, отмечается в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.