Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Осиновке ликвидировали крупное возгорание сухой травы

  • Автор: Светлана Мочинская

В Большой Осиновке ликвидировали крупное возгорание сухой травы28 июня аткарские пожарные выезжали на тушение сухой травы и мусора в селе Большая Осиновка, площадь пожара составила 1 гектар.

По информации ЕДДС Аткарского района, по предварительной версии, сельчанка, убираясь днем на своем приусадебном участке на улице Перспективная, решила сжечь собранную траву, но огонь распространился на большой территории и потушить его самостоятельно она не смогла.

Сотрудникам ПСЧ № 33 помогали местные жители, а фермерское хозяйство предоставило трактор с бочкой воды.

Также 27-го числа тушили возгорание лесопосадок в селе Даниловка, там работали уже аткарские спасатели Артем Давыденко, Роман Савельев и Андрей Бирюков.

Пострадавших, к счастью, в обоих случаях нет.

Напомним, что в данное время в связи с установившейся жарой на территории области сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность – 5-й класс горимости. Соответственно, необходимо быть особенно осторожными в обращении с огнем.

Напомним, что «УездЪ» ранее сообщал о продление ограничения гражданам на пребывание в лесах до 20 июля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.