Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовец поставил на поток хищение денег у аткарского дедушки

  • Автор: Светлана Мочинская

Двухтысячные и тысячные купюрыНачальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков рассказал газете «АУ» об очередном случае кражи, совершенной с банковского счета местного жителя.

Напомним, как ранее сообщал «УездЪ», уголовная ответственность по данной статье совсем недавно была ужесточена.

Так, в мае этого года 25-летний не работающий молодой человек из Саратова приехал в наш город в гости к дедушке. Внук увидел его банковскую карточку и с помощью телефона вошел в электронный кошелек, зарегистрированный на свое имя, ввел номер карты деда и незаконно списал деньги. Внучок приезжал «погостить» трижды в течение недели и за три дня списал с карты деда сначала 6000 рублей, потом 9000 и 1550 рублей.

Пенсионер через две недели обнаружил пропажу денег, обратился в банк, где ему распечатали информацию, и он обратился с заявлением в полицию. О том, что деньги украл внук, мужчина не знал, и его причастность к незаконному списанию денежных средств у пожилого человека была установлена в ходе расследования правоохранителями.

С учетом того, что мужчина своими деньгами распоряжаться не разрешал, долговых обещаний не давал и совместное хозяйство они не вели – близкое родство не освобождает внука от ответственности, пояснили в полиции.

Фото «Аткарский уездЪ»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.