Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Освободившийся в июне аткарчанин в июле вновь отправится в ИК

  • Автор: Роман Чекинев

Освободившийся в июне аткарчанин, в июле вновь отправится в ИКПрокуратура поддержала в суде гособвинение по делу 47-летнего аткарчанина по имени Вадим, мужчину признали виновным по части 1 статьи 314 УК РФ в злостном уклонении осужденного к ограничению свободы от отбывания наказания.

Как рассказали в надзорном ведомстве, освободившись в июне текущего года из мест лишения свободы, по предыдущему приговору гражданин должен был отбывать также дополнительное наказание (ограничение свободы). Для этого жителю Аткарского района следовало прибыть, в соответствии с предписанием, в УИИ по месту жительства. Но без каких-либо уважительных причин Вадим делать этого не стал, подобным образом желая уклониться от наказания.

Вину он полностью признал и раскаялся в содеянном, уточнили в прокуратуре. Однако гособвинитель попросил учесть суд, что преступление было совершено аткарчанином в условиях рецидива, потому способствовать его исправлению будет наказание в виде лишения свободы.

В результате в качестве наказания Вадиму назначили 4 месяца лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, с присоединением неотбытого наказания – 14 месяцев ограничения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.