Menu
Пред След
A+ A A-

В Красном Куте мужчина закрыл себя в сарае, чтобы отомстить другу

  • Автор: Роман Чекинев

Амбарный замок на сараеВ Саратовской области вынесен приговор 45-летнему жителю Краснокутского МР Василию Андрееву, который обвинялся по части 3 статьи 306 УК РФ в заведомо ложном доносе с искусственным созданием доказательств.

Как информирует сегодня пресс-служба регионального СУ СК, в июне-месяце текущего года Андреев захотел отмстить своему знакомому, мужчина обиделся высказанные ему оскорбления. Он сообщил местным полицейским и позднее написал заявление о привлечении приятеля к уголовной ответственности якобы за лишение его свободы.

В сообщении следкома подчеркивается, что житель Красного Кута искусственно создал доказательства – он лично закрыл с внешней стороны сарай на замок, а затем забрался в хозяйственную постройку через окно и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Впрочем, уже на начальном этапе проверочных следственных действий Андреев в том, что обманул стражей порядка, и никто его в реальности свободы не лишал.

По приговору суда ему назначено 2 года лишения свободы условно и испытательный срок – 1 год.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.