Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Балашовцы запирали друга в погребе и багажнике за вранье об армии

  • Автор: Марина Флягина

Багажник автомобиля BMWТроих жителей Балашовского муниципального района, мужчинам от 34 до 40 лет, признаны судом виновными по двум статьям Уголовного кодекса, сообщает сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Балашовцев осудили за незаконное лишение своего приятеля свободы и нанесение легкого вреда его здоровью из хулиганских побуждений, уточняется в сообщении.

Конфликт произошел в период новогодних каникул, 3 января текущего года, указанная тройка мужчин продолжала отмечать праздник, присутствовал на застолье и их знакомый, ему – 29 лет.

Якобы последний рассказал не соответствующие реальности сведения о месте несения армейской службы, чем вызвал гнев собутыльников. Втроем они избили приятели, время от времени отправляя потерпевшего в погреб, а потом доставая и вновь нанося удары по разным частям тела.

Наконец, балашовцы на несколько часов закрыли своего избитого знакомого в багажнике автомашины, то есть лишили его свободы. Через какое-то время голос из багажника автомобиля услышала жена одного из друзей, женщина и освободила «узника», а тот обратился к стражам порядка.

Как показала судмедэкспертиза, здоровью 29-летнего жителя Балашовского района был нанесен легкий вред. Его приятели вину признали.

По приговору суда, каждый из них получил по три с половиной года лишения свободы условно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.