Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Через 3 дня после освобождения аткарчанин обворовал гостью из ФРГ

  • Автор: Роман Чекинев

Через 3 дня после освобождения аткарчанин обворовал гостью из ФРГАткарским горсудом за хищение золотых украшений, а также угрозу нападения на полицейского был осужден ранее не раз судимый 28-летний местный житель.

Как информирует пресс-служба Саратовской областной прокуратуры, суд признал аткарчанина виновным в том, что марте-месяце текущего года, только через 3 дня после освобождения из колонии, он снова пошел на кражу. Мужчина подрядился сделать ремонт в соседском доме и украл у «хозяйской» дочки, которая приехала к маме из Германии, золото на 50 тысяч рублей.

К тому же на третий день после тайного хищения золотых изделий нетрезвый житель Аткарска учинил дебош в доме любовницы, выгнав женщину на улицу. Приехавшим на вызов полицейским он грозил кухонным ножом. В результате аткарский рецидивист на свободе пробыл совсем недолго, так как его задержали и заключили под стражу по решению суда.

Свою вину в судебном заседании мужчина полностью признал. Действия его были квалифицированы судом по части 1 статьи 158 УК РФ (кража) и части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), назначено по совокупности преступлений наказание – полтора года лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Аткарчанин в апелляционном порядке обжаловал приговор, ссылаясь на наличие малолетнего ребенка и иные смягчающие обстоятельства, он попросил наказание смягчить.

Участвовавший в рассмотрение данного дела апелляционной инстанций облсуда прокурор в прениях обратил внимание на несостоятельность доводов в жалобе осужденного.

Суд второй инстанции с его мнением согласился и оставил приговор 28-летнему рецидивисту без изменений, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.