Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почтальон из Ершовки с 2016 года получал пенсию пропавшего ветерана

  • Автор: Валентина Сенькова

Почтальон из Ершовки с 2016 года получал пенсию пропавшего ветерана46-летний житель села Ершовка Аткарского района более двух лет получал пенсию пропавшего без вести престарелого родственника. Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела.

- Сельчанин подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения, провернув которое он похитил крупную денежную сумму, – рассказала «Уезду» врио начальника следственного отделения ОМВД по Аткарскому району майор юстиции Наталья Шамаева.

Известно, что у жителя района в родне имелся пожилой инвалид, участник ВОВ. На данный момент дедушке исполнилось бы 92 года. Однако в 2016 году ветеран ушел из дома и как сквозь землю провалился. До сих пор пожилого человека не нашли, и он числится без вести пропавшим. Об этом достоверно знал его родственничек.

Имея доверенность на получение пенсии от пропавшего человека и работая ответственным работником почтового отделения, обманщик с этого времени и до начала августа 2018 года, получал ветеранскую пенсию.

В рамках розыскного дела оперативниками принимались меры к обнаружению исчезнувшего, они неоднократно выезжали на место в село. А в какой-то момент было обнаружено, что заслуженное пенсионное обеспечение исправно выплачивается неизвестно куда девшемуся человеку.

Таким образом, почтовый работник присвоил аж 750 тысяч рублей. Как он поясняет, деньги ему нужны были, чтобы поправить свое материальное положение.

Уголовное дело в отношении него аткарскими следователями возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество. В настоящее время расследование продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.