Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ОГИБДД прокомментировали ДТП с юным велосипедистом у моста

  • Автор: Марина Флягина

Последствия ДТП с велосипедистом в АткарскеВ отделении ГИБДД прокомментировали ДТП со сбитым неподалеку от магазина «Караван» 9-летним велосипедистом, после аварии ребенка с переломом ноги и сотрясением госпитализировали в больницу.

Как сообщил нашему изданию начальник ОГИБДД Максим Антонов, дорожное происшествие, во время которого пострадал школьник, случилось 29 августа в 17 часов 22 минуты на пересечении улиц Гагарина, Республиканская и Телефонная у въезда на мост через реку Аткара.

32-летний водитель, являющийся жителем Аткарска, управляя автомобилем ГАЗ-31105, при повороте налево с улицы Телефонная на Республиканскую совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, 2009 года рождения. Учащийся второго класса одной из городских школ в это время находился на улице без сопровождения родителей, двигался на велосипеде (ехал домой от друга) и пересекал проезжую часть дороги.

Во время движения мальчик находился без велошлема и защитной экипировки. Место ДТП не входит в безопасный маршрут движения «Дом–школа–дом».

По данным ОГИБДД, в результате наезда ребенок был госпитализирован в хирургическое отделение РБ с диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытый перелом кости левой голени со смещением».

Отделение ГИБДД убедительно просит родителей не допускать фактов управления велосипедов несовершеннолетними, не достигшими возраста 14 лет на дорогах общего пользования.

Также напоминаем, что движение велосипедистов старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, вело-пешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Но допускается движение по правому краю проезжей части или обочине в случае отсутствия велодорожки. Движение велосипедистов от 7 до 14 лет должно осуществляться только по дорожкам и тротуарам, а также в пределах пешеходных зон. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен спешиться и следовать правилам дорожного движения для пешеходов.

ОГИБДД также напоминает, что дорога от каждого требует дисциплинированного поведения, несоблюдение ПДД может стоить здоровья и жизни не только нарушителю, но и другим участникам дорожного движения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.